Фестиваль ледяного вина на Ниагаре, Канада

Далекая страна Канада подарила миру уникальный праздник – Фестиваль ледяного вина. Его цель – показать людям, как важны вина для канадцев, как их любят, ценят и знают в этой североамериканской стране. Длится фестиваль 10 дней и проходит обычно в январе. По праву считается одним из самых значимых событий года. Проходит он вблизи Ниагарского водопада.

Ледяное вино (Icewine) - это вино, сделанное из собранного вручную белого винограда, который перенес ночные заморозки в -10 – -13 градусов Цельсия. Виноградные ягодки превращаются за ночь в кристаллы и их обязательно вручную собирают на рассвете, пока еще не потеплело. Вина, сделанные из ягод, собранных таким образом, обладают неповторимым ароматом. Глотая вино, чувствуешь нежную приятную сладость, не сравнимую ни с какими десертами. Вызревая все лето, наполняясь сахарами, соками, собираясь только зимой, виноград поистине волшебен и ни с чем не сравним. А ледяное вино, сделанное из него, напоминает по запаху скорее сок манго или персика.

Первый раз ледяное вино получилось по ошибке, в Германии (1794 год). Через пару лет его уже производили массово. В Канаде вино появилось благодаря немецкому эмигранту, который создал его здесь в 1973 году.

Фестиваль ледяного вина на Ниагаре - уникальный праздник, заманивающий сюда ценителей вин со всего света. Канада гордится тем местом, которое занимает в стране любовь к действительно хорошим винам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх