Какой потолок выбрать на кухню

Кухня – это помещение, в котором члены семьи бывают почти все время. В то же время кухня является самой жаркой комнатой в квартире: постоянно готовка, а также частички пищи, витающие в воздухе, образуют конденсат и пар в кухне, что отрицательно сказывается на ее внешнем облике. Особенно неприятна эта ситуации в кухне, где только что сделан ремонт.

Для того, чтобы внешний вид кухни долго оставался в хорошем состоянии необходимо делать качественный ремонт и подбирать отличные материалы, которые обладают влагоотталкивающими свойствами, отлично моются и не изменяются при воздействии температуры воздуха в кухне.

Варианты покрытия потолков в кухне

Вид потолка зависит от того, какой материал вы решили взять для его отделки.

Натяжные потолки
Натяжные потолки для кухни это изюминка дизайнерских эскизов. Для изготовления такого потолка используют поливинилхлоридный материал. Который не деформируется, не трескается, не поглощает запахи кулинарных изысков, не образует конденсат. Такой потолок легок в монтаже и позволяет установить подсветку или, при необходимости, вентиляцию. Единственным недостатком таких потолков является их дороговизна.

Моющаяся краска
Раньше за потолком особо не беспокоились. Просто наносили побелку или эмульсионку. В настоящее время для покраски потолка стали использовать краску, которая позволяет мыть накрашенную собой поверхность. Недостатком метода является длительная подготовка к покраске, поскольку перед этим необходимо заделать все дефекты на потолке. Но есть и плюс этого метода – его небольшая стоимость.

Обои
Такой способ довольно долгое время находит свое применение на наших кухнях. Обычно для оклейки берут водоэмульсионные обои, которые быстро скрывают все недостатки потолка и великолепно моются. Также используют и обои, поверх которых наносят краску.

Пенополистирол
Такой способ отделки потолка не только дешев, но и занимает сравнительно мало времени. Да и никакого особого умения при этом не требуется. Только вот вид такого потолка вряд ли отличится оригинальностью и эстетичностью.

Гипсокартон
Такой материал позволяет не только скрыть все дефекты, но и создать многоуровневый потолок с шумоизоляцией и встроенными лампочками. Гипсокартон очень популярен в дизайнерском мире, несмотря на то, что потолок из него обязательно нужно красить и наносить шпатлевку.

Подвесные потолки
Сборка и установка такого потолка проста, но длительна, да к тому же уровень потолка снижается на 7 см. Подвесные потолки позволяют вмонтировать необходимое освещение, спрятать дефекты или установить шумоизоляцию.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх