Этапы для проведения ремонта Вашей кухни

Ремонт кухни, выполненный собственноручно – вполне посильная каждому задача! Даже никогда ранее не сталкивающиеся с подобным мероприятием люди, справляются с ней на «отлично».

Действия, результатом которых и явится обновление Вашей кухни, условно делятся на несколько этапов. Их комплекс представляет собой план, сверяясь с которым, можно с легкостью провести ремонтные работы на каждой кухне. Однако, учитывая особенности своей кухни, нужно корректировать данный план относительно нее. Ну а тем, кто бережет свои нервы и время, на помощь придет компания "АСК Триан» trian.tiu.ru, уже более десяти лет помогающая воплотить в реальность мечты каждого своего клиента об идеальной кухне.

Этап формирования идеи
На этом этапе необходимо определиться с тем, что Вы хотите получить после окончания работ – функциональную кухню, уютную, современную или комфортную и так далее. Не лишним будет составить на этом этапе ремонта перечень недостающих предметов. Если планируется замена кухонной мебели, то лучшем решением будет ее заказ по индивидуальному проекту.

Этап выбора цветовой гаммы для кухни
Начиная планировать кухонное пространство, его цвета лучше выбирать заранее. Лучшими цветами для кухни считаются оранжевые либо зеленые тона. Темные оттенки в кухонном интерьере можно использовать только на кухнях больших площадей.

Этап потолка и стен
Затеянное кухонное преображение необходимо начинать именно с потолка. Рабочую зону необходимо выделить при помощи «фартука» из плитки, поскольку именно она чаще всего загрязняется. Если Вы решили покрасить стены и пол краской, то перед этим необходимо будет тщательно выровнять их поверхность при помощи шпатлевки.

Этап обновления пола
Лучшим выбором покрытия для пола в кухне будет керамическая плитка, однако самостоятельно ее уложить довольно сложно. Поэтому можно рассмотреть такой вариант обновления напольного покрытия, как линолеум. Его достаточно просто уложить собственноручно.

Этап с эстетическими моментами
Поскольку основные этапы уже пройдены, можно остановиться на мелочах, которые помогут придать Вашей обновленной кухне еще большей свежести. Поменяйте светильник и лампочку (выбирайте матовое покрытие) – для создания мягкого и рассеянного освещения. Оформите оконный проем шторами, отвечающими общей цветовой гамме кухни. Поменяйте старый стол на новый. А в отсутствии средств на обновление кухонного гарнитура, постарайтесь его покрасить или оклеить пленкой (самоклеющейся).

Вот и все! Ремонт кухни своими руками – радостное и легкое дело! Все зависит от Вашего желания!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх