Жалюзи или занавески? Как найти идеальное решение для кухни?

Украшение окна – заключительный этап в оформлении кухонного пространства. Существует множество вариантов, но, все же, чаще всего приходится выбирать – жалюзи или занавески. У каждого на этот счет свои соображения и только в одном все мнения сходятся – необходимо, чтобы на кухне была возможность закрыть окно. Ведь порой яркое солнце может не только причинить дискомфорт, но и стать причиной неприятностей, связанных с газом.

Итак, о выборе. Сразу скажем, что цена на горизонтальные жалюзи невысока, сравнима со стоимостью занавесок среднего качества, а то и несколько дешевле. Поэтому стоимость в выборе между двумя вариантами не должна играть существенной роли.

Главный плюс жалюзи – в любой момент ими можно просто и быстро закрыть окно. Также они не могут загореться от плиты. Это важно в том случае, если источник огня расположен вблизи окна. Через них с улицы практически ничего не видно, что важно для квартир на первом этаже. Плюс к этому, они стильно смотрятся и идеально дополнят любой интерьер, не занимая, при этом, много места.

С занавесками все несколько по-другому. Во-первых, если Вы с их помощью хотите действительно защитить себя от солнца, придется выбирать довольно плотные ткани, которые не всегда подойдут к интерьеру кухни. К тому же, они обойдутся Вам несколько дороже, если сравнивать с жалюзи. Плюс к этому, занавески могут загореться от плиты.

Так что, прежде чем выбрать окончательный вариант, подумайте, что нужно именно для Вашей кухни.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх