О дополнительных возможностях кондиционера

Все знают, для чего существуют кондиционеры. Во многих странах и городах это совсем не элемент роскоши, как у нас, а наоборот крайняя необходимость. Изначально он создавался именно с целью помочь людям справиться с жарой в домах. Его нужду особенно четко чувствуют те люди, которые живут в субтропиках и тропиках, поблизости моря, так как в жаркий сезон, влага от моря или океана создает такое удушье, что на улице днем просто невозможно находиться. Единственный выход это сидеть дома, где работают системы кондиционирования. Если случается поломка кондиционирующего аппарата, то это практически катастрофа для жителей дома.

Но, несмотря, на то, что кондиционер в Санкт Петербурге – это пока еще удовольствие, все равно лето порой выдается очень жарким, и тогда уже можно поспорить об истинной надобности этого чуда техники. Продажа кондиционеров в СПб производится многими магазинами, но нужно внимательно следить за качеством покупаемого аппарата. Ненадежные кондиционеры могут вызвать больше неудобств, чем удовольствия. Мало кто знает, какими функциями оснащен агрегат. Рассмотрим их по порядку.

Главное предназначение современных устройств (сплит систем) – это охлаждение помещения, обогрев, осушка, вентиляция и очистка воздуха. С этими функциями он справляется отменно. Есть несколько дополнительных функций внедренных в прибор, которые помогают лучшей функциональности сплит системы. К ним относятся:

- Установка температуры. Вы можете выставлять нужную вам температуру вплоть до градуса точности. Это удобно и позволяет подстраиваться под климат дома. Как правило, регулировка осуществляется двумя клавишами «-» и «+».

- Установка скорости оборотов вентилятора. Чудесная функция, которая позволяет регулировать уровень охлаждения или обогрева. Чем выше скорость вентилятора, тем больший объем воздуха он пропускает сквозь внутренний блок. Большинство сплит-систем оснащено тремя режимами скорости и автоматическим режимом. Когда устройство находится в режиме сна, вентилятор работает на минимальной скорости.


- Экономный (спящий) режим позволяет работать ему с минимальной затратой электричества. При включении «sleep mode», температура снижается до двух градусов и держится на протяжении срока, выставленного таймером. После чего кондиционер выключается. В эконом режиме все показатели системы работают на самых низких уровнях.

- Автоколебание жалюзи позволяет равномерно распределять вентилируемый воздух по комнате. Двигаясь вверх-вниз, жалюзи направляют поток воздуха в разные стороны. Такая функция есть практически у всех сплит-системах. Также есть возможность зафиксировать жалюзи, чтобы воздух направлялся в одно русло. Режим «Turbo» дает возможность задействовать мощность кондиционера на 120-130% больше. Часто используется такая опция, когда необходимо быстро нагреть помещение. Но в режиме «турбо» он способен работать не более получаса. Употребляется больше электроэнергии. А частое применение данной функции подряд, может привести к перегреву и сгоранию компрессора.

- Функция автораспознавания. Инфракрасные датчики распознают движение в комнате и автоматически включают или выключают его.

- Режим «I feel» позволяет поддерживать прибору ту температуру, которую «чувствует» специальный пульт. Этот пульт вы можете положить в любой точке комнаты.

- Снижение шума – очень важная опция, которая позволяет делать кондиционер практически беззвучным.

Если вы хотите купить агрегат в Санкт-Петербурге, то вам стоит обратиться в наш магазин. Мы проконсультируем, как правильно подобрать аппарат, расскажем, как им пользоваться, и после приобретения поможем вам с установкой. Кондиционер очень важная вещь и в Петербурге и в каждом уголке мира.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх