Какой кондиционер лучше подойдёт для домашней кухни?

Поскольку многие из нас проводят много времени на кухне, готовя различные блюда для своей семьи, кому-то при этом часто приходится и страдать от жары. Ведь существуют же профессиональные заболевания поваров и прочих работников кухни, связанные с постоянным перегревом. Помочь в этом плане может установка на кухне отдельного кондиционера.

Почему обычный кондиционер для кухни не подходит?
Поскольку кухня в доме — самое жаркое место, её не стоит охлаждать обычными сплит-системами, которые подходят для гостиных или детской комнаты. В воздухе постоянно будут присутствовать мельчайшие фрагменты сажи, пары масла, жира, которые будут постепенно забиваться внутрь кондиционера, покрывая внутренние детали всё более толстым слоем. В итоге это приведёт к следующему:

Ингредиенты

  • производительность аппарата будет постоянно уменьшаться;
  • потребление электроэнергии начнёт возрастать;
  • устройство со временем просто сломается.

Чистить кондиционер самостоятельно будет практически невозможно, да и специалисты избавления от загрязнений такого рода отнюдь не гарантируют.

Каковы требования к кухонному кондиционеру?
К сожалению, даже грамотная вентиляция на кухне не спасает повара от перегрева. Поэтому подбирать для кухни следует кондиционер особенный. Обращать внимание нужно на следующие параметры:
1. Корпус должен быть не пластиковый, который в таких условиях быстро утратит свой товарный вид, а из нержавеющей стали.

2. Внутренние детали должны быть защищены противомасленными фильтрами, которые не позволят накапливаться на них кухонным отложениям.

3. Фильтры должны быть съёмными, их придётся периодически менять, поэтому должна быть возможность купить их отдельно.

Было бы также неплохо, чтобы через кондиционер на кухню мог подаваться свежий воздух. Такое устройство способно сильно облегчить жизнь любой домохозяйке.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх