Австрийская кухня.

Говоря об австрийской кухне, имеются в виду блюда венской кухни. Рецептура блюд не из ее состава причисляется лишь к местной специфике. Народы, населявшие империю Габсбургов, всегда направляли в Дунайскую метрополию только лучших своих поваров, а с ними и самые популярные рецепты. Многие из блюд венской кухни были рождены на кухне крестьянской. Но за века они настолько усовершенствовались, что стали удовлетворять даже изысканные вкусы королевской семьи.

Венская кухня практически не содержит дорогих блюд. Венским огузком, и говяжьим жарким с луком, и жареной говяжьей вырезкой вполне могли наслаждаться как рабочий, так и аристократ. Она славится своими превосходными суповыми заправками из соленого бисквита. Впрочем иногда бульоны могут заправить клецками из печенки. Впрочем, из ливера австрийцы умеют приготовить не только первое блюдо, а и второе. И даже множество закусок. Цветная капуста внутри дрожжевого теста по сей день состоит в меню фешенебельных ресторанов, а гуляш из картофеля, который в свое время был любимой пищей бедняка, в наши дни украшает стол гурманов.

Особое место в венской кухне занимают сладкое и десерты. Нужно быть воистину искусным кулинаром, чтобы обыкновенную муку превратить в такое лакомство, от которого слюнки текут. Что может быть вкуснее струделя с яблоками или императорского омлета, венских блинчиков или зальцбургского пудинга.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх