Электрическая духовка? Вариант!

Жаркое подгорело, а рыбный пирог так и не пропекся. До боли знакомая картина, не правда ли? Не стоит сомневаться в своих кулинарных способностях. Возможно, проблема - в вашей старенькой газовой духовке. Пришло время поднять приготовление пищи на более профессиональный уровень и серьезно подумать о приобретении электрической духовки. В чем же её принципиальное отличие?

Все дело в "правильной" температуре
Не секрет, что различные блюда готовятся в разных температурных режимах. И если в газовой духовке температуру мы задаем "на глаз", добиваясь результата методом проб и ошибок, то современные духовые шкафы позволяют устанавливать температуру приготовления с точностью до 5 градусов.

Режимы и функции
Несколько режимов нагрева и автоматическое охлаждение, гриль и вертел, разнообразные программы для выпечки - далеко не все возможности электрических духовок. Не забудем упомянуть о таймере, благодаря которому духовка выключится сама по истечении указанного вами времени. А функция приготовления пищи на пару подойдет тем, кто не ест жареного. Если в доме дети, то необходимо выбрать духовку с возможностью автоблокировки. Тогда маленьким непоседам уж точно ничего не грозит, тем более, что дверца духовки остается холодной во время приготовления.

Пару слов о конвекции
С электрическими духовыми шкафами можно навсегда забыть о проблеме неравномерного выпекания, когда снизу блюдо подгорает, а сверху не пропекается. Этого не произойдет благодаря правильному распределению температуры, тем более что такие духовки обычно имеют два тэна, как нижний, так и верхний (он делает выпечку необыкновенно красивой). При необходимости работать может лишь один из них.

Чистота налицо
Современные духовые шкафы имеют уникальную функцию самоочищения. Благодаря передовым технологиям, все загрязнения внутри духовки просто превращаются в пепел, когда она нагревается до определенной температуры.

Таким образом, любителям кулинарных изысков, да и тем, кто просто ценит свои силы и время, остается лишь выбрать понравившуюся модель электрической духовки, если, конечно, они не являются поклонниками непропеченных и подгорелых пирогов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх