О миксерах

Такой кухонный прибор, как миксер, используется для объединения или измельчения пищевых ингредиентов. Некоторые из функций домашних миксеров, такие как создание специальных смесей, типа майонеза, были заменены пищевой промышленностью. Тем не менее, миксер до сих пор имеет множество способов применений сегодня.

История. Стивен Поплавский запатентовал первый электрический миксер в 1922 году, чтобы сделать молочный коктейль с газированной водой. Его компания, Стивенс Electric, была продана в 1946 году компании Osterizer, а в 1960 году этот тип бытовых устройств купил Sunbeam. Фред Osius, глава производственной компании Hamilton Beach, улучшил оригинальный дизайн Поплавского и изобрел Waring Blender в 1935 году.

Сегодня миксеры используются в коммерческих и жилых целях для различных блюд. Типичные области применения включают дробление льда, эмульгирование, создание коктейлей и пюре, измельчение небольших твердых тел, таких как специи, смешивание твердых тел и жидкостей, и растворение твердых веществ в жидкостях. Миксеры с несколько иной конфигурации также используется в пищевой науке и микробиологии в лабораторных условиях.

Характеристики. Традиционные миксеры содержать лопасти, двигатель и контейнер для пищевых продуктов или жидкости. Контейнер может быть изготовлена ​​из стекла, пластика или даже из нержавеющей стали или фарфора с измерительной меркой по бокам. Крышка находится на вершине контейнера, чтобы предотвратить разлив жидкости во время использования блендера. Электродвигатель, охлаждаемый вентилятором, приводит в движение лопасти. Резиновая шайба находится между базой и контейнером для предотвращения протекания пищи и жидкости в двигатель. Современные миксеры обычно имеют несколько скоростей и настроек.

Виды. Есть два основных типа миксеров. Настольный традиционный стационарный и ручной миксер, который иногда называют миксером погружения, являются последним дополнением. Они маленькие и легкие, предназначены для погружения в жидкость, которая смешивается. Они используются чаще всего для смешивания супов или изготовления овощного пюре. Ручной миксер является портативным и состоит только из одной или двух частей - корпуса двигателя, который также является сцеплением, и вал с лезвием прилагается.

Преимущества. Миксеры имеют много преимуществ в кухне. Они обладают способностью быстро и равномерно соединять твердые тела с жидкостями. Они могут рубить, делать смеси и пюре с легкостью, которые не могут быть выполнены вручную, тем самым уменьшая время приготовления пищи. Миксеры также обеспечивает способ включить свежие фрукты и овощи в рацион, приготавливая пюре и подсластители на них. Смузи стали чрезвычайно популярными в Америке из-за их высокой питательной ценности и вкуса.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх