Современный бизнес и правильное питание

В наше непростое время следить за своим здоровьем часто бывает тоже непросто. Современные бизнес-процессы протекают настолько быстро, что это требует порой предельной концентрации на работе, так что даже бывает некогда сходить на обед в кафе неподалеку от офиса. В результате — беспорядочное питание бутербродами из дома, неумеренное количество потребляемого во время перерывов кофе и выкуренных сигарет... И все это неминуемо приводит к самым печальным последствиям для здоровья любого человека. Для молодой девушки такой режим неприятен вдвойне, поскольку теряется свежесть и упругость кожи, а о красивом цвете лица уже можно просто забыть.

Стоит ли говорить, что приготовленные любящей мамочкой (мужем, женой, свекровью) и заботливо положенные в дипломат пирожки с яйцом и рисом вряд ли являются хорошим выходом из положения? Но — есть и другой способ, который выбирают для своих сотрудников наиболее прозорливые руководители организаций и предприятий. Это доставка обедов непосредственно в офис.

Организовать централизованную доставку сегодня несложно. Еще совсем недавно этим занимались отдельные мастерицы, услуги и обеды которых пользовались популярностью среди многих офисных работников. Но, к сожалению, такого рода «услуги» не могли считаться надежными, поскольку зависели от немалого количества факторов, среди которых можно назвать, например, состояние здоровья мастерицы (этим часто занимались пожилые женщины), наличие у нее продуктов или лицензии.

Но сегодня появилось довольно большое количество специализированных компаний, которые выполняют доставку еды в офис по договорам, заключаемым с организациями и предприятиями. И, конечно же, в этом случае питание сотрудников становится намного более регулярным и правильным, что не может не сказаться самым благоприятным образом на состоянии их здоровья и соответственно на продуктивности их работы.

Но некоторые руководители идут еще дальше, организуя на территории предприятия столовые или буфеты для своих сотрудников. При этом нет необходимости принимать на работу заведующего пищеблоком или повара. Не нужно закупать оборудование и продукты. Все проблемы решит аутсорсинг питания который заключается в передаче всех «питательных» сторонней компании. Именно таким образом корпоративное питание может быть организовано наиболее логично и правильно.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх