С чего начать свой путь к здоровому образу жизни?

Правильно питание. Как перейти от фастфуда здоровому питанию?

Хотите улучшить внешний вид? Недостаточно приобрести абонемент в спортзал и начать с остервенением истязать тело на тренажерах. Залог внешней привлекательности и уверенности в себе – правильное питание.

Не с диет! Не с депрессий! С изменения стиля жизни. Что вы любите и регулярно употребляете? Картофель фри? Салаты с майонезом? Вкусную копченую курочку? Яркие цукаты? Свежайшую французскую выпечку? Если вы утвердительно ответили на большую часть вопросов, то мы вас поздравляем – на пути к здоровому образу жизни у вас немало шагов, но место для всех этих вредностей, перечисленных выше, все же найдется.

Каждую неделю меняйте одну пищевую привычку.
Как? Просто откажитесь от майонеза. Вообще. Используйте натуральный йогурт для заправки салатов, комбинируя его с французской горчицей. Если вами для отдыха или командировки выбран отель невский контур, в меню выбирайте салаты, заправленные оливковым маслом.
Вместо калорийных салатов на основе колбасы и жареных грибов готовьте овощные салаты с зеленью, благо, что в любое время года полно вкусной зелени на прилавках магазинов. Заменив вкусные салаты, но неполезные, на вкусные и полезные, вы вдохнете жизнь в обмен веществ организма.

Пейте чистую воду.

Кофе – ваш личный наркотик? Замените этот бодрящий напиток зеленым чаем с минимальным количеством сахара и чистой водой. Первую неделю вода и чай могут показаться вам абсолютно невкусными, но как только организм начнет очищаться от токсинов, заполнивших его, вы ощутите вкус чистой воды и зеленого чая с лимоном совершенно по-новому. Вкуснейшую палитру чая предлагает любая гостиница поселок октябрьский вы выбрали для отдыха или побережье Средиземноморья, значения не имеет, ведь зеленый чай вы сможете пить в любом углу мира.

Используйте только полуфабрикаты домашнего приготовления.

Любите пельмени и блины? Голубцы и фаршированный перец? Конечно, это вкусные блюда, которые упрощают задачу хозяйке. Но что в магазинных полуфабрикатах полезного? Минимум пользы, максимум калорий. Готовьте полуфабрикаты в домашних условиях самостоятельно! Вы сможете регулировать калорийность и контролировать свежесть ингредиентов. Заполнив морозильную камеру домашними полуфабрикатами, вы обеспечите семье вкусные и полезные ужины при минимальных затратах средств.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх