Как быстро приготовить ужин

Возможно, существуют те, кто на кухне получает истинное удовольствие, смакует каждый происходящий процесс, феерично жарит лук и фантастично наливает воду в кастрюлю. Только песня эта, для большинства, довольно быстро превращается в рутину, особенно когда приходится на скорую руку кормить еще кого-то. Отчего-то, после работы не возникает желание постоять у плиты час-другой, а после затеять генеральную уборку и стирку постельного белья вручную. Выкраивать время на отдых уже сложно, а если на себя, чтобы оставаться ухоженной, красивой и любимой? В таком случае поможет алгоритм действий, другими словами, распланировав и выполнив по пунктам свои действия, можно существенно сэкономить время. Конечно, лучше всего составить себе такую вещь, как круговое меню, но подойдут и простые рецепты.

Десерт и первое
Успеть все сразу – сложная наука, но кому как не повару приходится делать чудеса. Если заранее сварить бульон не получается, а супчик хочется все-таки с мясным вкусом, то выручит фарш и фрикадельки из него. Поэтому кастрюлька с подсоленной водой отправляется на плиту, а в ней картошка. После закипания бросить немного макарон или пшена (любой другой крупы).

Духовка - настоящая спасительница тех, кто действительно ценит свое время и вкусную еду, включаем ее, пусть нагревается. Готовим начинку для пирога. Размораживаем ягоды, режем яблоки, сливы – все что угодно, на выбор. К начинке есть два требования, первое – плотность, слишком нежные ягоды в пироге превратятся в ничто, лучше избегать мягкой клубники и бананов. Второй – кислота, чем кислее начинка, тем лучше она будет сочетаться со сладким тестом, а если она не слишком кислая, то в тесто добавляйте меньше сахара. Где-то сейчас в суп летят макароны или крупа.

Зажарка в суп: режем лук, бросаем на сковородку, трем морковку и добавляем ее к луку. Доводим до золотистого цвета и выключаем. Параллельно готовим форму для пирога, смазываем ее, присыпаем мукой. В кастрюльку с супом добавляем любимые специи и приправы.

Многие спрашивают: как научиться готовить пирог? Вот вам простейший реецпт пирога: В глубокой миске взбиваем 3 яйца с щепоткой соли, постепенно добавляем туда стакан сахара. Идеально, когда белки и желтки взбиваются с сахаром отдельно, а потом соединяются вместе, но если нет времени, то можно делать и так. При желании можно взять меньше сахара. Потом в тесто добавляется стакан муки и все хорошенько перемешивается, можно даже с помощью миксера. Быстро добавляем туда же чайную ложку соды гашеной уксусом, аккуратно перемешиваем по направлению снизу вверх и выливаем в форму. Сверху равномерно распределяем фруктовую начинку и отправляем в духовку, желательно как можно быстрее. Температура около 160 где-то 30 минут, все зависит от особенностей вашей техники.

Зажарка отправляется в суп и начинается работа над фаршем для фрикаделек. Немного лука, лучше натертого на терке, для блендера объемы маловаты. Если боитесь, что фрикадельки развалятся, то добавьте яйцо, но это не обязательно. Посолить, поперчить и скатать небольшие шарики слегка сбивая, сжимая фарш. Огонь делаем совсем маленьким, суп не должен сильно кипеть, и опускаем фрикадельки по одной, стараясь сильно не помешивать. Пробуем, добавляем то, чего не хватает на ваш вкус (соль, перец), добавляем лавровый лист. Когда фрикадельки посветлеют – суп готов.

Второе
Не переставая следить за духовкой, ставим на огонь еще одну кастрюлю с водой, когда она закипит, отправляем туда макароны. Порезанный лук немного обжаривается на сковородке, к нему добавляется фарш, когда смесь готова, добавляем в нее сваренные макароны.

Итак, обед из трех блюд за час с небольшим готов. Суп с фрикадельками, макароны по-флотски и пирог. Берегите себя и не забудьте достать пирог из духовки!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх