Семена льна: худеющим на заметку!

Что прививается каждому человеку еще в дошкольном возрасте? Правильно! Принципы здорового образа жизни. Причем, они подразумевают не только занятия спортом и отказ от вредных привычек. Очень важно грамотно составить свой рацион питания, чтобы он был насыщенным, полезным, разнообразным и не угрожающим фигуре. Таких продуктов отыщется не так уж и много, правда?

Вкусное и полезное лакомство
Однако одним из уникально полезных компонентов ежедневного меню могут стать семена льна купить в минске их не представляет особой сложности, как и в любом другом городе. В чем особенность данного продукта? Почему он очень полезен?

Именно льняные семена являются богатейшим источником клетчатки растительного происхождения. Данное вещество заставляет кишечник работать активно и регулярно. Кроме того, оно усиливает его моторику, что в результате способствует нормализации функционирования всей системы ЖКТ.

Однако семена льна необходимо использовать грамотно. Только в этом случае можно рассчитывать на получение пользы от этого лакомства. Продукт рекомендуется использовать в виде мелкоизмельченного состава, а приготовить его можно разными способами.

В первую очередь он может стать основой самостоятельного питательного, ароматного и полезного блюда. Однако для начала необходимо грамотно обработать льняные семена. Они подсушиваются и слегка обжариваются. Только затем в кофемолке они превращаются в порошок. Из него же можно приготовить пикантную халву либо полезнейший отвар, консистенция которого напоминает кисель.

Тонкости употребления
Кстати, семена льна можно добавлять и в иные блюда. Например, пару столовых ложек рекомендуется положить в йогурт, фруктовый сок, пахту, кефир, что позволит получить отличный завтрак. Поскольку продукт способен разбухать, он станет прекрасным вариантом для тех дам, которые сидят на диете.

Похожими свойствами обладает спирулина в таблетках. Однако похудеть эти водоросли помогут безопасно и весьма эффективно.

Разнообразить при помощи данного ингредиента можно и любые иные блюда, например, фруктовый коктейль, салат, бутерброды, пиццу. Даже при выпечке домашнего хлеба и сдобы семена льна могут стать необычным дополнением, вкусным, полезным и пикантным. Кондитерские изделия с данной приправой станут не просто оригинальными. Они будут обогащены массой микроэлементов, что положительно скажется на здоровье.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх