Моментальная закуска для гостей из лаваша!

Ингредиенты:
1. лаваш тонкий – 1 лист;
2. огурец маринованный или соленый – 2 средних;
3. плавленый сыр мягкий – 1 баночка;
4. зелень.
Если к вам частенько приходят гости, а вы все время заняты, и нет времени встречать их шикарнейшими горячими блюдами, можно ограничиться и закуской. Быстрой, вкусной, оригинальной, такой, чтобы вас запомнили и приходили в гости еще и еще. Предлагаем замечательное блюдо из лаваша, которое моментально, даже не успеете оглянуться, появится у вас на гостевом столе. Все обрадуются такой оригинальной вкусности, это точно!

Раскладываем на столе лист лаваша, нарезаем его на квадратики 5 на 5 см. нарезаем меленько огурчики, шинкуем зелень. В каждый квадратик кладем немного плавленого мягкого сыра, огурчика, зелени. Краешки лаваша смачиваем немного водой. Складываем квадратики пополам, в треугольники, с помощью вилки придавливаем края, чтобы они скрепились.

А теперь можно либо обжарить их на масле (получится более жирно), либо запечь в духовке 10-15 минут. В любом случае получится очень вкусно!
За такой закуской пойдет любая беседа, ваши гости будут в восторге!

Лаваш – отличная основа для быстрых и вкусных закусок. Поэтому невероятно полезно либо научиться его готовить дома, либо покупать про запас на случай вот таких вот нежданных гостей.

Приятного аппетита и приятных разговоров.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх