Чего нельзая класть в микроволновку

При правильном использовании эта чудо-машина может проработать долгие годы. Но для этого необходимо как минимум знать, что нельзя ложить в микроволновку. При этом, «нельзя» означает никогда и ни за что. Помните, есть предметы, способные не просто укоротить срок службы прибора, но и сломать его без возможности восстановления. Итак, что же все-таки нельзя класть в микроволновку?

1. Первое – ни в коем случае не кладите в микроволновку металлические предметы. Расскажите это также детям, если они есть в семье. Металл не пропускает микроволны, отражает их, что может раз и навсегда вывести устройство из строя. Вилки, ложки и т.д., - все это необходимо доставать из еды, которую Вы собираетесь готовить. А как же металлические решетки для гриля? – спросите Вы. Для информации: они обработаны специальным веществом, которое позволяет использовать их в микроволновке.

2. Посуда с золотистой, серебристой каемочками. При взаимодействии с микроволнами может вызывать искрение, что тоже неблагоприятно сказывается на состоянии приспособления.

3. Не стоит использовать для подогрева в приборе очень тонкую или пластмассовую посуду, которая продается без специальной маркировки, разрешающей применять ее в микроволновке.

4. Из продуктов: не кладите в устройство яйца, сырые, вареные, любые. Также не следует нагревать виноград. Сосиски и другие продукты в оболочке следует немного надрезать, нарушить целостность кожуры.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх