Выводим пятна от еды

С пятнами на одежде, которые появились в результате небрежного обращения с едой, очень сложно иметь дело. Жиры, фрукты, ягоды, маринады… Все это может стать причиной, по которой данная вещь навсегда выйдет из строя и отправится на дачу. Особенно жаль, когда жертвами еды становятся белоснежные вещи, такие, например, как свадебные платья.

Каждый человек должен знать и уметь выводить пятна от пищевых продуктов на одежде. В данной статье давайте рассмотрим несколько вариантов загрязнителей и способы их удаления.

1. Пятна, получившиеся в результате попадания на одежду ягод вишни, можно вывести с помощью свежевыжатого лимонного сока или молока. Также может помочь концентрированный мыльный раствор.
2. Пятна от коньяка необходимо быстро замыть теплой водой, а затем уже застирать желательно жидким порошком.
3. Всеми нами любимая горчица выводится с одежды с помощью теплой мыльной воды. Если пятно осталось, попробуйте добавить в воду немного нашатырного спирта и этим раствором хорошенько промыть пятно. Если и после этого ничего не пропало, воспользуйтесь глицерином.
4. Соус карри особенно сложно удалить с одежды. Кроме того, небольшое пятнышко при неправильном выведении может стать огромным и испортить вещь окончательно. Необходимо сначала выдавить на пятнышко немного майонеза и горчицы, затем залить глицерином.
5. Если на одежду пролилось кофе с молоком, ее необходимо тут же замочить в холодной воде. Если пролился черный кофе, вещь необходимо залить мыльным теплым раствором. Если пятно старое, его необходимо залить смесью из глицерина и яичного белка, затем все смыть тепленькой водичкой.
6. Пятна от майонеза можно вывести с помощью теплой воды и глицерина.
7. Если причиной появления пятна стали свежие овощи, воспользуйтесь просто прохладной водой без всяких добавок.
8. Пятно от мороженого можно запросто удалить при помощи смеси из спирта, нашатыря и чистой воды.
9. Нередки бывают пятна от томатного кетчупа. Их моментально выводят с помощью обычного мыльного раствора. Если он не поможет, рекомендуется использовать воду с добавлением нашатырного спирта.
10. Пятна от фруктов лучше сразу посыпать специальной солью. Если после обычной стирки пятно не исчезло, его рекомендуется покрыть спиртом, лимонным соком или уксусом.
11. Пятно от шоколада хорошо выведется с помощью глицерина и яичного желтка. Затем эту смесь необходимо смыть мыльной водой.
12. Пятна от яиц лучше всего сразу же после происшествия посыпать обычной солью. Затем с все смыть холодной водой.

Помните, пятно – не проблема, если знать, как с ним справиться.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх