Как правильно варить каши

Каша – это замечательный недорогой продукт, с помощью которого можно не только насытиться, но и обогатить свой организм всем необходимым. А еще это невероятно просто, и, в то же время, изыскано, элегантно и разнообразно. Попробуйте насытить свой рацион кашами, и Вы вряд ли когда-нибудь об этом пожалеете!

Есть некоторые общие правила, благодаря которым можно получить действительно вкусное и питательное блюдо. Например, обязательно необходимо перебирать крупы, а если речь идет о манке – ее необходимо просеять. Гречку для придания ей незабываемого вкуса и великолепного аромата не только перебирают, но и сушат в духовке.

Далее необходимо правильно рассчитать количество всех ингредиентов. От этого зависит и вкус, и консистенция продукта, который вы получите в результате.

Помните, что практически все каши, кроме уже упомянутой гречки, можно варить как на молоке, так и на воде. Способ приготовления зависит от того, какой диеты Вы придерживаетесь. Также отметим, что молочные каши необходимо съедать практически сразу после приготовления, а сваренные на воде хранятся гораздо дольше, их можно готовить впрок.

Если хотите, чтобы каша получилось рассыпчатой, не открывайте в процессе варки крышку. Некоторые крупы, такие, например, как перловая, необходимо заранее замочить в воде на 11-13 часов. А пшено обычно тщательно промывают (до 10 раз), причем в последний раз очень горячей водой.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх