Клюква в сахаре

Ингредиенты:
0,15 кг свежей клюквы
1 яйцо
0,25 кг сахарного песка
20 мл лимонного сока
Данный десерт известен давно и пользуется особой популярностью, поскольку клюква ценится за свои лечебные свойства. Она содержит массу витаминов и для того чтобы сохранить всю ценность необходимо пересыпать ее сахаром. Кроме этого клюква помогает привести в норму обмен веществ, а также повысить аппетит. Так почему бы ни приготовить такое прекрасное блюдо от нашего друга Lady venus, которое будет не только вкусным, но и прекрасно выглядеть.

Для приготовления блюда потребуется 1 час 40 минут.

• Сначала необходимо приготовить глазурь. Для этого берут яйцо и отделяют белок, который затем взбивают в крепкую устойчивую пену при помощи миксера.
• Теперь берут сахарную пудру в количестве 100 г и просеивают, чтобы избавиться от комков.

• В горку сахарной пудры вливают 1 ст.л. лимонного сока и хорошо перемешивают.

• Полученную сахарно-лимонную смесь небольшими порциями добавляют к взбитому белку, при этом, не переставая взбивать белок до белоснежного состояния. В результате смешения двух масс должна образоваться глазурь густой консистенции.

• Глазурь перелить в мисочку и добавить в нее небольшими порциями ягоды клюквы, которые необходимо очень аккуратно перемешать с глазурью, чтобы они хорошо ею покрылись.

• Тем временем на плоское блюдо просеять 75 г сахарной пудры и, доставая из глазури по одной клюквине, обваливать их в пудре. Затем горошины перекатить на край блюда и так оставить. Через слой пудры будет проступать влажность глазури.

• На второе блюдо необходимо также насыпать 75 г сахарной пудры и заново обкатать чуть подсохшие ягоды клюквы в глазури. Такую процедуру необходимо проводить до тех пор, пока ягоды не будут сухими.

• Теперь нужно подготовить противень, на который необходимо насыпать тончайший слой сахарной пудры. При желании на противень можно выложить пергамент, на который затем насыпают пудру и выкладывают обваленные ягоды. Сверху ягодки также можно посыпать пудрой. Духовку разогреть до температуры 45-50 градусов и отправить в нее противень с горошинами на полчаса, чтобы ягодки подсушились.

• Готовую клюкву заново пересыпать небольшим количеством пудры и выложить в металлические или стеклянные банки, которые необходимо плотно закрыть крышками. При необходимости выложить ягодки в вазочки и подать к столу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх