Грузинский музей Вина и день Вина

Ингредиенты:
НЕТ
Премьер-министр Грузии, Ираклий Гарибашвили, презентовал идею  создания в Тбилиси музея вина, а также введения национального Дня вина. Об этом он публично заявил на презентации проекта по изучению грузинской винной культуры в Национальном музее Грузии, которая проходила в феврале. Идея Гарибашвили заключается в том, чтобы создать место, где будет собрана вся история грузинского виноделия, а день вина назначить на последнее воскресенье октября. Премьер-министр считает, что это значительно увеличит популярность грузинского вина и среди других стран.

Майя Сидамонидзе, бывшая руководительница Национальной администрации туризма, поддержала эту инициативу и заявила, что работа над идеей создания музея вина началась еще в 2012 году при прошлом правительстве, но ее развитию помешали политические события. Сидамонидзе также сказала, что целью создания такого музея является показать туристам, а также жителям Грузии, какое большое значение имеет вино для культуры их страны. Музей планируется обустроить таким образом, чтобы посетители могли получить абсолютно всю интересующую их информацию о производстве грузинского вина, ознакомиться с сортами винограда вживую продегустировать вина, а также окунуться в историю грузинского виноделия и детально изучить архитектурные и живописные произведения искусства, с помощью которых грузинский народ показывал свою любовь к виноградной лозе.

Гарибашвили абсолютно уверен, что проблем с нехваткой посетителей не будет, ведь они создадут уникальный в своем роде проект, который заинтересует как жителей Грузии, так и туристов со всего мира. В музее планируют организовывать обучающие программы для виноделов и любителей вина, которые будут включать в себя теоретические и практические части, а также дегустации. Премьер-министр считает, что это не только поможет их продукту получить признание во всем мире, а и обеспечит грузинскому вину первые позиции в рейтингах.

Андро Барнов, бывший руководитель администрации экс-президента, также полностью поддерживает данную инициативу. Он убежден, что эта идея великолепна, и теперь главное правильно и качественно воплотить ее в жизнь. Он заявил, что при прошлой власти тоже были попытки придать грузинскому виноделию большего значения, массово организовывались фестивали и выставки, но, из-за отсутствия должной поддержки, никаких результатов это не принесло. Поэтому он всячески будет поддерживать идею создания музея вина и обещает существенно помогать в его строительстве.

Так что, можно понадеяться, что в ближайшее время в мире появится уникальный музей истории грузинского вина, где можно будет увлекательно провести время не только знатокам в сфере виноделия, но и любопытным туристам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх