Что едят во время поста

Великий пост – самый сложный и длинный в году. Весной еда и так не очень-то радует разнообразием, а тут ни бифштекса нельзя, ни камамбера. Что же делать? А выход есть – давайте вспоминать забытые продукты. Ведь существует пища и помимо фаст-фуда.

К примеру, русская каша. Это же даже не еда, это целая философия. В ней заключена вся наша история, начиная с языческих лет. Многие века каша была главной пищей на Руси. Ели ее из больших глиняных горшков деревянными ложками усевшись за стол всей семьей. Как смешно читать на упаковке, что находящуюся там кашу следует залить кипятком и немедленно съесть. Разве это философия. Кашу следует кушать неторопливо. И за это терпение она вскорости отплатит сторицей. И помните – каша невкусной не бывает. Она бывает неправильно сваренной.

В качестве источника витаминов используют сухофрукты. Свежих фруктов в это время быть просто не может. Поэтому, если нет своих запасов, надо сходить на рынок. В последнее время там всегда предложат не менее 10 сортов всевозможных засушенных фруктов. За исключением, разве что, ананасов – их без применения сахара высушить. Количество природного витамина в сухофруктах конечно меньше, чем летом, но польза все равно несомненная, т.к. все необходимые микроэлементы сохраняются там в нужном количестве.

Грибы во время поста являются "основным мясом". Но большинство людей при этом слове вспоминают только грибной суп. И никто не вспоминает о грибной икре, картофельных котлетах с грибами, грибном ризотто, пельменях с грибами. Все это без труда можно сделать как из сушеных грибов, так и из замороженных лисичек, опят и подосиновиков которые можно приобрести в ближайшем супермаркете.

Орехи являются прекрасным источником белка во время поста. Если они не пролежали несколько лет где-нибудь на пыльном чердаке или в кладовке то могут стать чуть ли не панацеей он всех проблем весеннее-зимнего периода. Причем не забывайте, что кроме грецких орехов бывают другие – кедровые, лесные, кракатук и т.д.

И когда же еще можно испробовать такие деликатесы, как не весной, во время поста.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх