Как пьют текилу

Популярный мексиканский алкогольный напиток из сока пустынного растения агавы получил своё название от городка Tequila, возле которого он производится. Сейчас текила является одним из наиболее популярных крепких алкогольных напитков во всём мире. Его постоянно заказывают в барах и клубах, но не все умеют пить текилу правильно.

Существует несколько способов:
1. Залповый, или «лизни-выпей-кусни»
В специальную высокую стопку кабальитос наливают охлаждённую текилу. На внешнюю часть ладони между пальцами, большим и указательным, насыпается немного соли, эти же два пальца держат дольку лайма. Затем соль слизывается, текила выпивается залпом, а лаймом закусывают. Эффект от такого способа бодрящий и освежающий.

2. Мексиканский ёрш
Для него потребуется 33 грамма текилы и 330 грамм пива Corona Extra. Главное не перепутать. Эффект почти как от классического ерша (водка с пивом), но в данном случае популярная фраза заменяется мексиканской: «Текила без пива – песо на ветер».

3. Rapido, или Текила-бум
В переводе с испанского rapido означает «быстрый». Смесь текилы и тоника действительно следует выпивать резко и быстро. Техника проста: в стопку с текилой наливают газированный тоник и, прикрыв рукой, ударяют донышком об стол. Коктейль вспенивается и опрокидывается в рот. Такой «бум» напрочь сбивает с ног.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх