Что едят американцы

Почему-то считается, что все американца необъятно больших размеров. И все это, как будто бы, оттого, что они безумно любят фаст-фуд и питаются исключительно этими продуктами. Определенная правда в этом утверждении есть, но не вся.

Как бы это ни воспринималось, но правда такова: качество продуктов в Америке несколько отличается от тех, что используют повара стран Европы при приготовлении блюд, именуемых, как «настоящие американские». Американские фермеры, как в животноводстве, так и в сельском хозяйстве обращают огромное внимание на технологию процесса выращивания продукции. Поэтому продаваемые в магазинах Америки продукты имеют отличный от европейских вкус.

По документальным и художественным фильмам, впечатлениям от зарубежных поездок давно известен факт: на своих приусадебных участках (если таковые имеются) американские хозяйки с удовольствием выращивают овощи, зелень. Помимо хобби, это еще и способ значительно сэкономить на покупке продуктов, а также уверенность в их качестве.


Американцы все больше уделяют внимание собственному здоровью и определенная помешанность на здоровом образе жизни в общенациональном масштабе присутствует. Удовольствие это довольно дорогое, но люди со средним и выше достатком все больше предпочитают употреблять фрукты, овощи, морепродукты.

Питание дома (судя по раскупаемым кулинарным книгам и росту числа небольших магазинов по продаже различных экзотических ингредиентов) набирает популярность в семьях американцев. Приготовление пищи дома стало весьма уважаемым увлечением среди женщин.

Питание же вне дома чаще всего происходит отнюдь не в фаст-фуде, а в хороших ресторанах, которые в этой стране выполняют изначально и предназначенную им роль вкусно накормить посетителя. Семьи нередко завтракают по утрам именно в ресторанах, либо ужинают в них, справедливо полагая, что свободное время лучше проводить в общении с близкими, а заботу о приготовлении еды - предоставить профессионалам.

А фаст-фуд пока никуда не денется, ведь возможность плотно, калорийно и быстро покушать – это, порой, необходимость для людей, занятых тяжелым трудом, и не имеющим большого количества времени на приготовление и поедание пищи. Так что на отмирание фаст-фуда пока надеяться не приходится.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх