Немецкие кухонные традиции.

Немецкая семья собирается за обеденным столом не реже пяти раз в день. Традиционным немецким завтраком считается хлебец или булочка с вареньем (медом), колбаса (ветчина), сыр. Другая тарелка может быть занята фруктами, вареными яйцами, йогуртом (или творогом) и овсяными хлопьями. Запивают чаем или кофе. Традиционный обед состоит из закусок, после чего подают суп и основное блюдо. Это может быть и картошка, и мясо, и овощи. Ужинают немцы около 5-6 часов вечера. Он составляется, обычно, из холодных блюд.

Традиционными немецкими блюдами считаются мясо (как правило, это свинина), хлебобулочные изделия и сладости. В Германии изобилие молока и мяса, вследствие чего очень хорошо развита мясная и молочная промышленность. Разнообразные колбаски являются фирменным немецким продуктом. Они очень дешевы и продаются в любом уличном ларьке.

Очень любят немцы картофель. Готовят его в Германии по-разному: могут сварить, пожарить, запечь, приготовить пюре. Традиционные блюда – kartoffelpuffer (картофельные оладьи) а также bratkartolffen (жареная картошка с луком и беконом).

Праздничными блюдами считаются спаржа под голландским соусом со свининой или ветчиной.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх