Тефтели

Тефтели – блюдо из мясного фарша в форме шариков. Отличное лакомство для гурманов. Тефтели популярны почти во всех странах мира, просто называют и готовят их все по-разному.

Панируют тефтели, как правило, в рисовой или пшеничной муке. Затем тушат или обжаривают в соусе. Для приготовления соуса все хозяйки используют разные ингредиенты: бульон, помидоры, лук, чеснок, добавляют сметану или майонез. Количество ингредиентов может быть в абсолютно любых пропорциях.

Намного вкуснее тефтели получаются, если их готовить не просто из мясного фарша, а с добавлением различных круп или овощей. Очень много кто любит готовить тефтели с рисом. В фарш, также, можно добавить картофель, помидоры, огурцы, капусту, грецкие орехи, сухофрукты и многое другое. Все зависит только от вашего кулинарного опыта и фантазии, потому что тефтели ничем нельзя испортить. Причем, тефтели готовятся намного быстрее, чем котлеты и многие другие мясные блюда.

Рецепт приготовления тефтелей с рисом

Ингредиенты:
Мясной фарш – 250- 300г.
Отварной рис – 100 г.
Маргарин – 50г.,
1 яйцо,
Лук – 1 головка,
Молоко- 1 стакан,
Растительное масло – 2-3 ст. л.,
Мука – 50г.,
Зелень, соль и перец – по вкусу.


Приготовление:
Начните с изготовления тефтелей. Мясной фарш смешайте с отварным рисом, добавьте 1 сырое яйцо и лук, обжаренный на растительном масле, соль и перец – по вкусу. Затем обваляйте тефтели в муке и скатайте их в шарики. Теперь необходимо приготовить соус.

Для соуса потребуется смешать стакан молока с растопленным маргарином, можно добавить немного муки, чтобы соус был гуще. Не забудьте посолить и поперчить. Варите соус около 5 минут.

Тефтели залейте соусом и тушите в течение 10 минут. После приготовления посыпьте тефтели зеленью и подавайте к столу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх