Упаковки для еды

По всем правилам упаковочные материалы до момента использования должны пройти санитарную проверку, которая исключила бы нахождение в них вредных для организма компонентов. Однако это не совсем так. Применение современных технологий производства питания не исключают перехода в запакованную пищу опасных веществ из упаковки. Существуют даже нормы, разрешающие определенному количеству яда это сделать. Гигиенисты всех стран встречаются с проблемой разрешенной стандартами, но абсолютно непригодной для использования, упаковки.

В странах Европы ее пытаются решить законодательно. Европейская комиссия предложила сделать обязательным информирование покупателей о химическом составе и методах производства данного вида упаковки. Но многие «упаковочные» специалисты решили, что это приведет к раскрытию фирменных «ноу-хау».

Что особенного в этой современной упаковке?

Многие современные упаковочные материалы производят из пластика. Сам по себе он безвреден, но мономеры, обязательно в нем присутствующие, а также остаточные реагенты, технологические добавки, различные растворители и побочные продукты реакций способны проникнуть в продукт. Это может произойти во время хранения или в процессе переработки, при тепловой обработке или во время приготовления в микроволновке. При этом разные виды упаковки могут стать токсичными при разных условиях.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх