Печенье - общие понятия

Печенье – это лакомство, которое давным-давно заняло место в нашем рационе. Оно появилось 10 000 лет назад, одновременно с хлебом и поначалу было несладким. Сахар появился несколько позже.

В Европе его изготавливали по большей части из пшеницы, а на Востоке и в Азии – из риса. Со временем появился продукт, сделанный из овсяной, кукурузной и других видов муки. Некоторые виды получались путем смелых экспериментов с добавлением несовместимых ингредиентов. Так хозяйка американской гостиницы по имени Рут Вейкфилд в начале 30-х годов изобрела шоколадное печенье. Решив испечь масляное печенье, она раскрошила шоколадную плитку на мелкие кусочки и перемешала их с тестом. Расчет ставился на то, что расплавившийся шоколад окрасит продукт в коричневый цвет и придаст ему шоколадный вкус. Но получилось печенье с кусочками шоколада, которое сегодня считается одним из популярных сортов.

Печенье разделяется на три вида: сдобное, сахарное и затяжное. Печенье сдобное – самое калорийное, поскольку содержит много сахара и жиров. В сахарном калорий меньше. Помимо этого оно любимо за то, что сохраняет форму и не крошится. Выпускают его с разными вкусовыми наполнителями. Затяжной вид выпускается, в основном, за пределами СНГ. Оно имеет гладкую поверхность с равномерными дырочками напоминающее галеты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх