Гречка.

Гречка – одна из самых полезных круп. Она нередко вспоминается даже в русских народных сказках, былинах, легендах, пословицах. О том, что гречка полезна, было известно еще нашим предкам. Кстати гречиха считается исконно русской зерновой культурой. В Европейских странах и в Америке о ней практически ничего не знают. И зря. По содержанию питательных веществ и микроэлементов она приближается к животным жирам, а на диетическом столе ее считают полноценным заменителем мяса.

В гречке содержится много цинка, магния, железа, кальция, фосфора, калия, меди, никеля, йода, бора, кобальта. На богата витаминами РР и В, а также натуральной клетчаткой, помогающей очищению желудочно-кишечного тракта и налаживанию его функций.

Гречка – самая калорийная из всех круп. Это свойство используют составлении разнообразных диет. Ведь диета, составленная на ее основе, помогает сбросить от 7 до 10 кг в течение двух недель. И что самое главное – при ее применении вас не преследует постоянное чувство голода и апатия.

Гречка , особенно разведенная молоком очень полезна детям, а также людям старшего возраста. Она является прекрасным лекарством для больных, страдающих атеросклерозом, гипертонией, постоянными отеками, артритом и ревматизмом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх