Лук.

Лук – очень полезный продукт для нашего организма. Он имеет антисептические и бактерицидные свойства, успешно борется с проникающими вирусами некоторых болезней, имеет свойство накапливать в себе энергию земли. Употребление лука способствует улучшению аппетита, полному усвоению пищи, повышению сопротивляемости организма различным инфекционным заболеваниям. Его употребление помогает организму справиться с желудочно-кишечными расстройствами которые сопровождаются пониженной секреторной функцией желудка. Он оказывает большую помощь при лечении гипертонии, атеросклероза, простудных заболеваний, общей слабости и даже половой активности.

В борьбе с цингой, а также в роли глистогонного средства лук незаменим. Свежий луковый сок вперемежку с медом прекрасно лечит бронхит, кашель, кожный грибок, бельмо на глазу и пр. Луковым соком лечат неврастению, бессонницу и… ревматизм.

Перемолотый до состояния кашицы лук помогает в лечении трихомонадных заболеваний и дерматита, при ранневозрастном выпадении волос и комариных укусах, при удалении мозоля или бородавки.

Свеженарезанный лук снимает головную боль. Для этого его прикладывают к вискам. Печеный лук помогает при лечении фурункулеза. Лук-порей – прекрасное средство при лечении ожирения, при ранней стадии почечнокаменной болезни и в случае отложения солей.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх