Пицца-бомба

На 20 штук
1/2 количества теста для пиццы, приготовленного по основному рецепту; мука для посыпания; 300 мл томатного соуса; 10 спелых помидоров черри; разрезать пополам пучок свежего базилика, только листья, самые мелкие листочки отложить; 2 шарика (по 125 г) моццареллы из буйволиного молока, каждый разрезать на 10 кусочков; растительное масло; по желанию: очищенный кусочек картошки

Сначала приготовьте тесто для пиццы. Слегка присыпьте рабочую поверхность мукой. Обмятое тесто разделите на 20 кусков, размером приблизительно как лайм, и тоже слегка посыпьте мукой. Раскатайте каждый кусок в кружок диаметром 10 см и толщиной 4 5 мм; можно положить их до поры — до времени в холодильник, прежде переложив смазанной маслом и посыпанной мукой фольгой, а можно скатать из них «бомбы» и готовить прямо сразу.

Положите кружок теста на ладонь, сложите ее чашечкой. Положите внутрь 1 ст. л. томатного соуса, стараясь оставить края теста чистыми. Сверху положите половинку помидора черри, несколько крупных листиков базилика и кусочек моццареллы. Осторожно потяните вверх края теста. Сложите их вместе. Плотно сожмите и защипайте шов. Покатайте получившийся шарик в руках, чтобы слегка его подравнять, посыпьте мукой и положите на посыпанный мукой противень. Проделайте то же с оставшимися кружками теста. Не волнуйтесь, если сначала дело пойдет туго, через пару минут вы научитесь.

Осторожно опустите «бомбы» шумовкой во фритюр. Готовьте их минут пять, перевернув на середине процесса. Если они не желают обжариваться с другой стороны и переворачиваются, придерживайте их шумовкой. «Бомбы» должны стать золотистыми со всех сторон. Если фритюр-ница у вас не слишком большая, можно жарить «бомбы» в несколько приемов. Переложите их на сложенное стопкой бумажное полотенце, обсушите и посыпьте щепоткой соли. Разогрейте оставшийся томатный соус, полейте им большое блюдо или порционные тарелки; затем уложите пиццы-бомбы и посыпьте их оставшимся базиликом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх