Музей-ресторан «САЛО» предлагает попробовать «Уши Ван Гога»

Чем славен теперь еще проспект Свободы г.Львова? Ставшая новостью всех информационных агентств, облетевшая полмира информация об открытии на этом проспекте музея-ресторана с названием «САЛО» - единственного в мире заведения с таким почитанием этого продукта.

Поскольку это музей, то он содержит немалое количество экспонатов, посвященных именно салу: здесь плакаты и постеры с изображением сала или упоминанием о нем, вырезанные из сала чудо-скульптуры, кресла и другие предметы мебели из сала, одежда с элементами включения сала и многое другое. В числе экспонатов даже есть огромное сердце из сала, которое уже занесено в Книгу рекордов Украины, а также скульптура маленького инопланетного гуманоида.

Создатели, не забывая, что это не только музей, но и ресторан, придумали интересные и оригинальные блюда для своих клиентов. Например, кроме традиционного украинского борща, можно заказать сало в виде скульптуры под названиями: «Грудь Венеры», «Нос Гоголя», «Уши Ван Гога», фирменный десерт «Сало в шоколаде» и другие.

Эта странный на первый взгляд проект – плод совместного творчества известного художника-дизайнера Бориса Бергера и не менее известного скульптора Мирослава Дедишина.

Музей-ресторан планируется в будущем использовать как площадку для различных выставок, концертов, показов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх