Домашнее сало – не отказаться…

Домашнее, тающее во рту, по всем правилам засоленное сало… Как от такого шикарного деликатеса можно отказаться? Чтобы в любой момент можно было порадовать себя вкусненьким сальцем, необходимо знать, как его правильно засолить.

Для начала необходимо выбрать правильную соль. Лучше всего подойдет крупная. Затем отправляемся в магазин за добротным салом. Лучше, если оно будет браться с боков свинки, а не с живота, шкурка должна быть хорошо высмолена. Сало должно быть белым, упругим, мягким. Чаще всего именно для засола покупают сало практически без прожилок, но это зависит от индивидуальных предпочтений.

И еще один совет. Не бойтесь пересолить сало – сделать это практически невозможно! Оно возьмет ровно столько соли, сколько ему нужно.

Теперь предлагаем вашему вниманию несколько рецептов.

1.Старинный бабушкин рецепт.
Понадобится всего лишь сало (толщина не менее 3 см.) и крупная соль. Моем сало, сушим. Режем один большой кусок на несколько маленьких квадратиков примерно 10 на 10 см. Хорошенько натираем все куски солью со всех сторон. Когда все готово, кладем куски в плотный полиэтиленовый мешок, крепко его завязываем, чтобы воздух не поступал. Через несколько дней достаем сало, моем его под водой, опять заворачиваем в пакет и кладем на некоторое время в морозилку. Вот так расправлялись с салом наши бабушки.

2.Венгерское сало с паприкой.
Кроме сала и крупной соли понадобится также много специй, таких как черный молотый перец, паприка, тмин, молотый сухой чеснок, молотый кориандр (можно выбрать готовую приправу специально для засола сала). Моем сало и сушим его. Кусок сала обмазываем со всех сторон солью, выдерживаем несколько часов в эмалированной посуде. Затем счищаем соль и все сало обмазываем большим количеством специй, пока оно не станет ярко красным. Затем кусок подвешивается на некоторое время в хорошо вентилируемом месте.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх