Сыр Гауда. Внимание! Подделка.

Украинские сыроделы решили воспользоваться недальновидностью голландских, не успевших запатентовать название сыра -- «Гауда». И вот результат – на родине борща и сала появилось сразу несколько сыров под этим названием. А почему бы и нет. Название ничье, стало быть, общее. Только, вот, качество?

И тут начинаются проблемы. Чтобы получить фирменный вкус сыра «Гауда» требуется определенная выдержка продукта. У голландцев в этим проблем не замечалось, а вот у украинцев…

По технологии перед тем, как сыр попадет на прилавки магазинов он должен быть подвержен процессу вызревания при температуре от 2 до 15 градусов. Длительность процесса – от 5 до 7 недель. Только в этом случае в сыре появляются необходимые микроорганизмы. Благодаря их жизнедеятельности образуется углекислый газ, которому сыр «Гауда» обязан своими дырочками. На украинских заводах далеко не всегда это правило соблюдается. Нередко в подделке, вместо круглой, несколько сплюснутой формы дырок, равномерно разбросанных по всему телу сыра, встречается их «неорганизованное» расположение или же полное отсутствие. Это указывает на самовольное сокращение срока выдержки продукта. Также отсутствует фирменный запах и вкус Гауда. Вместо сырного, умеренно кислого и чуть кисловатого вкуса наличествует пресный, обезличенный плагиат.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх