Как правильно выбрать мед

В чашку некрепкого и не очень горячего чая нужно добавляем чайную ложку купленного Вами меда. Если чай потемнел, а на дне не образуется никакого осадка – стало быть, мед настоящий, качественный.

Попробуйте разбавить ложку купленного меда дистиллированной водой и добавить в этот раствор туда несколько капель йода. В случае, если раствор посинел, стало быть, в купленном «меде» присутствует крахмал и добавили его туда явно не пчелы. Если в этот же раствор вместо йода добавить немного уксусной эссенции, можно будет проверить покупку на содержание мела. Он присутствует в том случае, если раствор зашипит.

С течением времени мед густеет и мутнеет. Это является верным признаком хорошего продукта. В случае, если купленный мед спустя годы не загустел – в нем большое количество фруктозы и полное отсутствие каких-либо полезных веществ. Иногда в процессе хранения мед может разделиться на два пласта: снизу густой, а сверху жидкий. Это показатель того, что он является недозрелым и его необходимо съесть в ближайшее время. Незрелый мед можно хранить всего несколько месяцев.

Сахарный мед также не является натуральным и никаких полезных веществ в себе не содержит.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх