Выбираем мед

Итак, вы решили обзавестись на зиму медом. Но как купить настоящий продукт, без всяких подделок и всевозможных ненужных добавок?

Наилучшим выходом в этом случае будет покупка меда у хороших знакомых давно занимающихся пчеловодством. А если такой возможности нет – позвольте дать вам несколько советов.

Для начала купите небольшую банку меда, примерно 200 г, для проведения некоторых тестов.

Первым сделаем тест на наличие в продукте влаги. Как известно в настоящем меде ее нет. Для этого опустим в баночку с медом небольшой кусочек хлеба, а через 10 минут достанем его. Если он стал мягким – стало быть в продукте присутствует сахарный сироп. Если наоборот, затвердел – влага отсутствует.

В небольшое количество меда разбавленного водой добавим каплю йода. Если смесь посинеет – перед вами мед с примесью муки или крахмала. А этих компонентов не должно быть совсем.

В раствор меда с водой (1:2) добавим ляпис. Если появился белый осадок – стало быть, мед старались подсластить. А если в него же добавить несколько капель уксусной эссенции и она зашипит с выделением пены – в этом «меде» находится мел.

А лучше всего не рисковать и покупать мед у компаний, специализирующихся на его производстве.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх