Вересковый мед

Мед – уникальное творенье самой природы. Это полезный и целебный продукт. Существует огромное количество разновидностей меда: липовый, гречишный, одуванчиковый, рапсовый и т.д.

Одним из самых полезных является вересковый мед. По своему составу он отличается от других разновидностей меда (измененными формами кристаллической решетки). Вереск – полезное растение с розово - сиреневыми цветами, обладающими сильным ароматом, который так привлекает пчел. Вересковый мед – темно-желтого цвета или даже бурого. Такой мед немного терпковат на вкус, более тягуч, что создает некоторые трудности при его добыче. В вересковом меде содержится огромное количество белков и минеральных веществ, которые так ценятся пчеловодами.

Благодаря своим целебным свойствам, вересковый мед активно применяется при лечении болезней почек, мочевого пузыря, ревматизма, подагры и водянке. Всего одна ложечка верескового меда на ночь обеспечит вам крепкий сон. Но лечение медом следует начинать лишь после одобрения специалистов, так как организм каждого человека индивидуален. Вересковый мед используется и при лечении воспалительных процессов желудка и кишечника, бронхиальной астмы. Людям, страдающим расстройствами нервной системы, также рекомендуется это натуральное лекарство. При воспалениях ротовой полости советуют использовать настойки из веток вереска с медом для полоскания.

Вересковый мед используется и в различных косметических целях, а в смеси с низкокалорийными сухофруктами – для проведения разгрузочных дней и диет. Одним словом, вересковый мед – кладь витаминов и природных компонентов, так необходимых человеку.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх