Чай Мате

Особый сорт чая Мате содержит огромное количество витаминов и веществ, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Это такие вещества как смолы, волокна, танин, летучие масла, каротин, множество витаминов групп А, С, Е, В1 и т.д. Растение с таким количеством витаминов – это редкое и уникальное явление в природе.

Этот напиток улучшает память, снимает усталость, способствует накоплению фосфора для нервных клеток, регулирует уровень холестерина, играет важную роль при восстановлении клеток и т.д.

В наше время воздух сильно загрязнен различными вредными для нашего здоровья веществами. Чай Мате, из-за содержания кислорода в клетках растения, богатых хлорофиллом, является прекрасным очистителем крови.

Следует отметить, что в чае Мате содержится матеин, который похож по своим свойствам на кофеин. Только матеин, в отличие от кофеина, не вызывает побочных явлений на нервную и сердечнососудистую системы.

Настой Мате прекрасно защищает организм человека от разнообразных недугов и заболеваний.

Чай Мате заваривается и подается в калабасе (тыкве). Не следует заливать этот чай кипятком. Вода не должна быть горячее 80 градусов. Для его приготовления нужно взять восемь чайных ложек чая и залить их стаканом горячей воды. Чай в готовом виде получается крепким и немного горьковатым на вкус, но сахар в такой напиток добавлять не следует. Пьют этот чай через специальную трубочку (бомбилью).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх