Варенье бруснично-яблочное.

Наверно у каждого садовода-любителя растут на участке несколько яблонь, плоды которых используют при приготовлении компотов, варенья, джемов, пирогов и множестве других полезных блюд, а так же употребляют в пищу и в обычном виде.

А что же с брусникой? Вот тут придется постараться, ведь чтобы достать эту ягодку нужно будет отправиться в сухой сосновый лес, и искать ее на месте высохших торфяников. Но вы не отчаивайтесь, потому что бруснику так же можно и купить.

И вот, если у вас есть эти замечательнейшие компоненты, то вы сможете приготовить вкуснейшее бруснично-яблочное варенье.

Для приготовления вам понадобится:
-1 кг брусники
-1 кг сахарного песка
-2-3 крупных яблока

Приготовление:
Бруснику аккуратно перебрать и промыть, затем засыпать сахарным песком и оставить так на сутки. По истечению этого времени, беритесь сначала за яблоки: промойте их, выньте сердцевину, и нарежьте небольшими кубиками. После чего сложите в одну кастрюлю яблоки и ягоды, и варите на слабом огне 45 минут, периодически помешивая. Далее горячее варенье нужно разлить в заранее приготовленные пол-литровые банки, и дать ему полностью остыть. Затем, не забудьте закрыть его именно полиэтиленовыми крышками или чистой бумагой.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх