Виноградное варенье.

Все мы с детства просто обожаем виноград – сочную, упругую ягодку, разных сортов, разного цвета, с косточками и без. Ведь эти плоды доставляют большое удовольствие, нежно тая во рту…

Но, оказывается плоды этого южного гостя можно не только кушать, но и приготавливать из них различные лакомства, например пирог с виноградом или виноградное варенье, обогащенное ценнейшими витаминами. Ниже будет описан рецепт приготовления варенья из винограда.

Для приготовления Вам потребуется:
На две 3-ех литровые банки
-1 кг винограда
-2-3г лимонной кислоты

Для сиропа на стакан воды:
-2 стакана сахара

Приготовление:
Ягоды винограда нужно аккуратно перебрать, оставляя спелые и крепкие, и хорошенько промыть. Затем бланшировать их в кипящей воде 1 минуту. После этого плоды залейте заранее приготовленным сахарным сиропом и оставьте в таком положении на 6 часов. По истечению этого времени, настоявшееся варенье проварите 5-8 минут и дайте ему настояться еще 1-2 часа. Вновь провари 1-15 минут. И так два раза. Перед окончанием последней варки добавь лимонную кислоту. Хранить его нужно в темном, прохладном месте.

Это варенье отнимет у вас 1 час 30 минут вашего драгоценного времени. Зато сколько будет радости и восторга у ваших близких и родных, когда они увидят столь необычную добавку к чаю!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх