Вишня обыкновенная

С детства каждый человек знает, что такое вишня. Ведь это очень распространенная ягода, вызывающая детский восторг. Как всем известно, цветет вишня в апреле-мае. На вид ее плоды шаровидные, кисло-сладкие на вкус. Растет она в садах на всей территории России, кроме Крайнего Севера. Впервые вишня появилась в Закавказье и Северной Персии. Часто используются в медицине ее семена, ветки и листья.

Созревает вишня в июле-августе. Существует более 200 различных сортов. Самый наиболее ценный из них - Владимирская вишня. А вот в косточках вишни содержится глюкозид амигдалин, который может вызывать сильнейшее отравление. Так что лучше их не пробовать.

Сочные и спелые плоды вишни можно употреблять в качестве диетического продукта, а так же при готовке варенья или компотов. Отваром из семян можно лечить моческислые диатезы и заболевания суставов. А вот ветки вишни можно использовать при поносе.

В общем, вишня – это ценнейшая ягода, которая растет у большинства садоводов-любителей. Именно из нее можно приготовить вкуснейшее варенье, различные джемы и компоты, а так же множество всего другого. Ведь ее плоды обогащены полезнейшими веществами, которые так нужны нашему организму.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх