Про арбуз и его описание и понятие

Арбуз – главный признак лета, фрукт, который мы ожидаем целых 9 месяцев, а то и больше. Потому что именно в это время года мы можем увидеть «южного гостя» на прилавках магазинов, и снова ощутить его неповторимый сладковатый вкус. Каждый знает, что арбузы произрастают в жарких регионах, ведь для их роста нужен сухой и теплый климат.

Впервые эту ягоду заметили арабы, а именно 1500 лет до н.э. А вот в Россию она попала в XIII веке, благодаря татарам. В наши дни это очень распространенная ягода, произрастающая в огромном количестве в южных регионах.

Арбуз очень полезен для нашего организма, т.к. в нем содержится большое количество полезных и питательных веществ, таких как фруктоза, глюкоза, фолиевая кислота, микроэлементы и другие.

Как известно, арбузы едят как в свежем, так и в соленом виде. Уж очень хороши на вкус свежие арбузы, которые отлично утоляют жажду. А вот соленый арбуз – это деликатес. Именно его подают как гарнир к мясным и рыбным блюдам.

Арбуз – вкуснейшая, полезнейшая ягода, из которой готовят различные джемы, варенья, повидла, вина и даже мед. А так же их применяют в медицине, как мочегонное средство. Словом, всю пользу арбуза и не описать, ее нужно почувствовать на себе!

А знаете ли Вы как хорошо помогает арбуз с похмелья?


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх