Что такое калории и стоит ли с ними бороться?

Наверное, не сыщешь человека, который не слышал бы этого страшного слова-калории. Все вокруг кричат, что надо cчитать калории, ограничивать, сжигать и полнота - следствие избыточного потребления этих самых страшных зверьков по прозвищу калории. Какой журнал не откроешь, всюду эти калории!!! И ругают их, и высчитывают, и ограничивают, и борются с ними, а им всё нипочём! Возникает вопрос: - «А надо ли с ними бороться?".

Вы никогда не задумывались, почему один человек ест за троих, не считает калорий, не сидит на диетах и при этом всегда бодр и подтянут, а другой сутками изнуряет себя подсчётами, диетами, а лишние килограммы не уходят?! Может все-таки бороться надо с собой, а не с калориями, со своим образом жизни, леностью и гиподинамией. Мы же просто обожаем сидеть перед телевизором на мягоньком диване с туго набитым продовольствием ртом, обставив себя тарелками с чипсами, сухарями, плюшками. Причем, ближе к полуночи (конечно больше это касается мужчин, у женщин превалируют сериалы и чай). А потом сваливаем всё на эти маленькие калории, которые, в принципе, скорее полезны, чем вредны, если их расходовать правильно, а не откармливать перед телевизором. Всего-то и нужно: проснутся пораньше, улыбнуться новому дню, пробежаться вниз по лестнице, а ещё лучше пару остановок пешком!!! А в выходные в лес, на дачу, на речку!!!! Не заедайте свои проблемы. Если у вас что-то не так, не бегите к холодильнику, а поговорите с любимым существом, хоть с собакой!

И, вообще, будьте счастливы. Счастливый человек - красивый человек!!! И совсем не важно, сколько он весит! Если ему хорошо и комфортно, не надо ему думать про какие-то калории. Нужно получать удовольствие от еды, тогда и еда будет в пользу. А калории - это всего лишь маленькие существа, которые по ночам ушивают вещи в вашем шкафу!!! И улыбаемся, товарищи, улыбаемся!!!!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх