Как питаться в походе.

Итак, скоро наступит лето, пора походов, причем не на один день. А как же быть с питанием в походе. Не тащить же с собой 10 литров супа или 3-литровую банку картошки с мясом. Но и без еды нельзя. Что будем делать?

Все очень просто. Продукты нужно брать в сухом или консервированном виде и прокладывать свой маршрут таким образом, чтобы место остановок находилось недалеко от источника воды. А какие продукты взять с собой будет понятно после одного из видов походного меню, приведенного ниже.

Итак, на завтрак приготовим молочную кашу. Крупу возьмем из расчета 100 граммов на человека, а сгущенное или концентрированное молоко одну банку на 7-8 порций. Орнаментом могут послужить, к примеру, сухофрукты. В обед приготовим суп из пакетов с тушенкой. Он должен быть понаваристее домашнего, погуще, да и порции поболее. Чаще всего походный обед состоит из двух блюд – супа и чая. Поэтому в супе следует совместить калории от первой и второй порции. Ну а к чаю можно подать сухарики, печенье или шоколад. На ужин делается каша (рисовая или гречневая) или макароны. Опять же с тушенкой.

Желательно в походе иметь два котелка или казанка. Один будет для приготовления супа, а другой для чая.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх