Обед без особых забот

Вы решили позвать гостей на обед. Для этого нужно подготовить меню из простых, но вкусных блюд. Кроме того еще одно важное замечание, блюда должны выглядеть празднично и эффектно. В интернете можно найти достаточно много кулинарных рецептов. Вы можете выбрать там холодные, горячие блюда и десерты.

Если это летний обед, то блюда должны быть легкими и малокалорийными. Зимний же обед, напротив должен состоять и горячих и согревающих гостей блюд.

Кроме мясных закусок, предложите гостям закуски из рыбы. Праздничный обеденный стол должны украшать и блюда из овощей. Овощи всегда гармонично подходят к мясу и рыбе. Салаты можно приготовить как из сырых овощей, так и вареных. Можно приготовить и горячий гарнир из овощей к основному блюду на вашем столе.

Десерт ждет каждый и большой и малый. Десерт, как правило, должен состоять из двух частей. Первым подайте мороженное в пиалах с топиком (варенье, шоколад, карамель, фрукты), чуть позже предложите гостям более изысканный десерт. Сладости могут быть не только калорийными и очень опасными для тех, кто заботиться о своей фигуре, но и легкими, воздушными. На десерт можно подать корзину с фруктами.

Изыскано и вкусно будет выглядеть сырная нарезка. Нарежьте сыр разных сортов кубиками, выложите на дощечку и подайте к столу.

Если вы не знаете, как подготовиться к обеду, то для начала составьте подробный план, который будет включать меню стола и сортировку. Это очень облегчит вашу подготовку.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх