Закуски

Не один праздничный стол не обходится без закусок. Для их приготовления не нужно много времени и компонентов. Но одним из основных ингредиентов закусок является хрен. Именно он придает остроты и пикантности закуске. А готовится хреновая закуска следующим образом:

Необходимо вымыть помидоры, разделить их на две части, удалив плодоножку. Также нужно очистить и вымыть корень хрена. Чеснок следует очистить. Все компоненты необходимо перекрутить на мясорубке и тщательно перемешать. В смесь можете добавить сахара и соли на свой вкус. Закуску следует разложить в небольшие баночки и закрыть крышками. Храниться такая закуска в прохладном темном месте. Перед подачей на стол выкладывается в пиалки.
Не все закуски являются острыми. У некоторых из них довольно нежный вкус. В таком случае такие закуски замечательно сочетаются с острыми блюдами. К холодным острым закускам можно отнести блюда из кильки, сельди, маринованных и соленых грибов. К нежным закускам, как правило, относятся заливные блюда.

Встречаются и горячие закуски, подача которых осуществляется после холодных закусок либо после первых блюд. Горячие закуски отличаются от основных блюд массой и остротой, а также отсутствия к ней гарнира. Например, к таким закускам можно отнести сосиски-гриль, которые сервируют с зеленью и острым соусом.

Холодные закуски полны минеральных солей и витаминов. Наибольшую пользу приносят закуски, которые приготовлены из сырых фруктов и овощей. Некоторые закуски содержат растительные масла, которые обогащают рацион непредельными жирными кислотами.

Важно, чтобы закуска была красиво оформлена и пробуждала аппетит. Эстетический вид закуске придаст сочетание ингредиентов по цвету и форме. А также желательно, чтобы сама закуска соответствовала блюду, в которое ее выкладывают.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх