Керамическая посуда.

Издавна керамическая посуда присутствовала на наших кухнях. Еще наши прабабушки запекали мясо, рыбу, картошку в глиняных горшочках и тогда радости не было предела. Продолжает она нам служить, и по сей день, украшая наш дом, потому что блюда, приготовленные в глиняной посуде, приобретают неповторимый вкус и аромат, сохраняют все полезные вещества и витамины.

В наше время керамическую посуду изготавливают в специальных цехах, где сплавляют при большой температуре несколько сортов глины и других минеральных веществ. Далее она поступает на прилавки различных магазинов. Но некоторые все равно не доверяют качеству заводов и ищут посуду ручной работы, которая обходится дороже, зато качественней и наиболее безопасней, т.к. мастера не добавляют в глину различные примеси и вкладывают в производство своего товара всю душу и любовь.

Издревле люди верили в магию глины, слагали множество легенд, ценили предметы из глины. Одно поверье гласит: глиняная посуда забирает всю отрицательную энергию у своего хозяина, а взамен наполняет его новыми силами, т.к. содержит энергию солнца, воздуха, воды и неба.
Словом, керамическая посуда играет большую роль в жизни человека, делая пищу вкусной, ароматной, полезной.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх