Чем безопасна одноразовая посуда?

Одноразовая посуда – удобна, практична и …безопасна?! Существуют тысячи мнений, в которых трудно разобраться: одни утверждают, что это безопасно и удобно, другие говорят, что такая посуда способна пагубно влиять на организм.

Плюсы же такой посуды велики: она удобна, легко моется? Практически не ломается и долго служит.

Выбирая пластиковую посуду, вы должны четко сформулировать цель ее использования, потому что в наше время ее навалом. Есть и чашки, и стканы, различные тарелки, вилки, ложки, и даже контейнеры для хранения различных продуктов, сладостей…

Каждый житель планеты в своей жизни хоть раз пользовался пластиковой посудой, потому что она используется во всем. Но, к сожаоению, не каждый человек знает, как и какую посуду использовать. К примеру, для горячих напитков, не годятся стаканчики, сделанные из полистирола, т.к. они не способны перенести большую температуру, и выделяют токсины. Поэтому горячие напитки нужно пить из полипропиленовых стаканчиков, они безопаснее. А вот еще один интересный факт: нельзя пить спиртное из пластиковых стаканчиков, т.к. можно ухудшить зрение, повредить почки и печень.

Пластмассовая посуда везде и всюду. Ее удобно брать в походы, на праздники, на вечеринки…


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх