О пользе натурального сока

Лечение натуральным соком является наиболее эффективным и надежным для нашего организма. Некоторые из них, к примеру морковный, способствуют восстановлению зрения. Другие, такие как свекольный, способствуют повышению гемоглобина в крови. Виноградный и томатный соки оказывают прекрасное тонизирующее действие. Недавно было доказана способность свежих соков к выведению из организма солей тяжелые металлов – свинца, стронция и др.

Однако почти все полезные свойства сока действуют в первые минуты после приготовления. Так что не стоит рассчитывать на то, что покупая в магазине натуральный сок в красивой упаковке, вы получите от него тот же заряд бодрости, что и от фреша. В лучшем случае этого не произойдет, а в худшем – вы можете даже навредить. Некоторые из соков, например морковный, от длительного хранения из полезных превращаются во вредные.

Среднему человеку достаточно 0,5 л фреша в день. Для его приготовления фрукты или овощи следует тщательно помыть и почистить. Особенно корнеплоды. После чего их закладывают в соковыжималку. Полученный сок следует разбавить кипяченой охлажденной водой, дабы не навредить желудку. Соковыжималку лучше приобрести цилиндрическую, потому как пресса весь сок не выжимают.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх