О влиянии водки на здоровье человека.

Водка – это зло! Число алкоголиков на территории СНГ постоянно увеличивается. Из-за непомерного ее употребления распадаются семьи, повышается преступность, страдает общество. В стране отсутствует культура пития водки. Можно еще долго выставлять аргументы как «За» так и «Против». А проводил ли кто-либо более глубокое исследование влияния водки на организм человека. Да! Сделал это русский физиолог Николай Волович еще в 1903 году.

В качестве индикатора, показывающего влияние выпитой водки, он взял пульс человека. Изменение количества ударов и стало индикатором.

Результаты опытов показали, что употребление средним мужчиной 50 г водки на пульс никак не влияет. Это количество алкоголя в дальнейшем было принято медиками в качестве разрешенной нормы. Более глубокие исследования показали, что эти же 50 г весьма полезно выпить при легкой простуде, полученной в сырую погоду. Эта же порция способна растворять холестериновые бляшки, небольшие тромбы в кровеносных сосудах. Она же – лучшая профилактика тромбофлебита.

Исследования английских медиков показали, что люди, употребляющие от 200 до 250 г водки в неделю (не больше!!!) имеют меньше шансов получения апоплексического удара, чем трезвенники.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх