Тыквенные семечки

Тыквенные семечки не только вкусны, но и полезны. Они – настоящий клад витаминов и полезных микроэлементов. В них содержится много целебных свойств, способных оказывать немалую помощь при определенных заболеваниях.

В составе тыквенных семечек наличествуют железо, медь, марганец, цинк, фосфор, различные аминокислоты. Довольно мало места в них кальцию, калию, селену, фолиевой кислоте, ниацину. Сырые семечки способствуют удалению из организма различных паразитов. Тыквенная семечка является одним из немногих средств, которые не содержат в себе токсины и не дают никаких побочных эффектов. В качестве глистогонного средства тыквенные семечки прописывают как взрослым, так и детям.

Сочетание фосфора с цинком благотворно воздействует на головной мозг. Этот же тандем способствует стимулированию работы кровеносной системы. Высокое содержание цинка используют для профилактики простатита. Он же помогает при заболевании предстательной железы. Уникальный состав тыквенной семечки помогает лечить почки и мочевой пузырь. Смесь же тыквенной и конопляной семечек помогает в случае задержки мочеиспускания или появления в моче крови.

Из тыквенных семечек добывают и масло. В Европейских странах оно применяется в рецептах многих блюд наравне с подсолнечным и оливковым.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх