Польза яичной скорлупы

Почти каждое утро, сделав себе яичницу или омлет, мы выбрасываем скорлупу от яиц. А ведь она – кладезь микроэлементов. Фтор, железо, марганец, медь, фосфор, цинк, кремний – вот далеко не полный список тех полезных веществ, которые входят в ее состав, а всего в ней содержится 27 микроэлементов. Состав наших зубов и костей имеет много схожего с составом яичной скорлупы. Так нужно это использовать! Особенно будет нелишней она для детей с их растущими организмами, и пожилым людям.

Взрослые люди принимают в пищу скорлупу по 2 курса в год, каждый из курсов длится 15-20 дней. Детям от 1 до 6 лет и беременным женщинам показано употреблять яичную скорлупу ежедневно.

Готовится порошок из скорлупы яиц так. Яйцо хорошо моют с мылом, разбивают, удаляя содержимое и белую пленочку. Ополаскивают в проточной воде и варят в кипятке 5 минут. После этого скорлупу достают из кипящей воды, просушивают и толкут в ступке по порошкообразного состояния. Принимают в пищу порошок из яичной скорлупы утром во время завтрака, добавляя щепотку его в кашу, творог и т.п.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх